• Иностранные студенты

        • Академия гостиничного бизнеса,

          Ул.Малиновского 1, г.Брезно, 977 01 Словакия

          Несколько информаций об образовании в Словакии

           

          • В Словакии образование иностранных студентов бесплатное. Студенты оплачивают медицинское страхование, проживание в школе-интернате и питание.
          • Заявление на образование должно быть представлено в письменной формев словацком языке
          • http://www.cvtisr.sk/buxus/docs/JH/prihlaska_na_studium_na_strednej_skole.pdf
          • Внимание! Последний термин подачи заявлений в Академию 30 апреля 2019 года.
          • . В первый тур  вступительных экзаменов 13мая - 16 мая 2019, второй тур - последняя августовская неделя. Для быстрой обработки заявлений абитуриетов, просим послть из на мейл: ha_sekretariat@stonline.sk 
          • Нужно сделать экзамен по иностранному языку, который изучался в общеобразовательной школе.Но вы не должны приезжать в Словакию. Задания выполняться дистанционной формой.
          • Желающим обучаться в Академии будут посланы вызов-приглашения и от 9 мая до 17мая им и их родителям будет предоставлено проживание и питание бесплатно. Познакомятся со школой, увидят как проходят вступительные экзамены для словацких учеников, открытые практические уроки барманов и баристов и экскурсии по городе и посещение пятизвездочкого отеля Партизан.
          • Успешным кандидатам будет предоставлена виза на время обучения в Академии

          https://www.minv.sk/swift_data/source/policia/hranicna_a_cudzinecka_policia/ocp/ziadosti/pobyt/udelenie_prechodneho_pobytu_2016.pdf

          тел.+421 48 611 26 41 . секретариат ;

          мобиль контактной особы для русскоговорящих кандидатов: Алла Шайбанова, +421 940 181 191

          email: habrezno@stonline.sk, ha_sekretariat@stonline.sk

          В Академии гостиничного бизнеса учатся по специальности 6323 К- академия гостиничного бизнеса

          Обучение по этой специальности длится пять лет, по окончании пятого курса выпускники получают свидетельство о высшем среднемпрофессиональном образовании, по желанию международный сертифика IES(International Education Society). После получения международного сертификата о профессиональном обучении в нашом учебном заведении, образование узнаеваемо и во всех странах Европейского союза. Во время обучения в Академии наши ученики имеют возможность получить Европейский сертификт по специальностям: барман, бариста, cомелье. Эти курсы проводятся Международными Ассоциациами по этим специальностям.

          Академия обеспечивает профессиональный практикум у своих партнеров – гостинично-ресторанными организациями в Словакии в течение целого года и за рубежом – Греции, Германии, Швейцарии, Италии. Это позволяет ученикам обеспечить финансовую независимость во время их обучения в Академии. При реализации профессиональной практики у партнеров ученики могут лучше сделать  выбор их будущего места работы.

           

          По окончании пятилетнего обучения выпускник готов к самостоятельному выполнению профессиональных мероприятий в отелях и ресторанах . Выпускники гостиничной академии могут подать заявку на обучение в университете, особенно с акцентом на туризм, общественное питание и смежные специальности.

          Во время курса студенты приобретают знания, кроме словацкого языка,   2  иностранных языковв различной комбинации(немецкий, английский, итaльянский, русский) на уровне, который позволяет им свободно выражать свои мысли и общаться с иностранными гостями.

           

          В Академии преподают опытные педагоги, которые владеют русским языком, две учительницы являются носителями русского языка. Практические занятия по английскому языку ведет лектор из Нового Зеланда.

           

          Выпускник способен освоить принципы составления бизнес-планов и развития предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики, принципы простого и комплексного обслуживания, принципы и технологические процедуры приготовления пищи. Может управлять простым и двойным бухгалтерским учетом субъектов малого и среднего бизнеса.

          Учебная специализация и характер практических часов во время обучения была создана на основании заявок предпринимателей Словакии с целенаправленностю на отели, рестораны и предприятия общественного питания.

           

           

           

          Требования к здоровью: хорошее здоровье.

          Выпускник может продолжить обучение в колледже.

           

    • Kontakty

      • Hotelová akadémia Brezno
      • 048/ 6112641
      • Malinovského 1, 977 01 Brezno email: admin@habrezno.edu.sk Slovakia
      • 048/ 6111160
      • 048/6113709